Твой источник новостей
» » Работодатели Украины не торопятся поднимать зарплаты своим подчинённым

Работодатели Украины не торопятся поднимать зарплаты своим подчинённым

Добавлено: 09.09.15
Автор: test1212
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
На сайте hh.ua в августе был проведен опрос по поводу повышения зарплаты в Украине. В результате исследователи пришли к выводу, что доход украинцев снизился. Кроме этого, каждому четвертому приходится выполнять достаточно большой объем работы за те же деньги.

Это позволяет сделать вывод о том, что во время тяжелой экономической ситуации и в условиях кризиса работодатели не торопятся поднимать своим работникам зарплаты. За полгода надбавки к заработной плате получили чуть больше четверти белых воротничков.

У каждого десятого опрошенного оклад повысился из-за расширения его должностных обязанностей и по причине перехода на другую должность. Примерно стольким же работникам провели индексацию зарплат с учетом уровня инфляции.

Каждому пятому пришлось получить сообщение об урезании оклада. Всего 4% при этом уменьшили нагрузку. Урезание в большей степени коснулось работников логических центров, автотрейдеров и сотрудников энергопромышленной отрасли. Как всегда больше всего повезло IT-специалистам. Менее повезло сотрудникам работающим в сфере телекоммуникаций и работникам консалтинговых компаний.

В опросе сайта hh.ua в августе 2015 приняли участие около 5224 человек с разных частей Украины.

По материалам: ubr.ua