Твой источник новостей
» » Только половина украинских «белых воротничков» может себе позволить болеть дома

Только половина украинских «белых воротничков» может себе позволить болеть дома

Добавлено: 27.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Кажется, если здоровее работники, то они меньше проводят времени на больничном. Однако, только в третьей части украинских офисов имеется нормальный график работы, а медицинскую страховку сотрудникам оформляют в каждом пятом.

Согласно проведенному опросу, только половина сотрудников офисов может болеть дома, а согласно проведенным исследованиям, только один из пяти офисов на Украине имеет удобную офисную мебель, и только в каждой пятой компании оформляется медицинская страховка.

О чистоте воздуха заботятся лишь в 17% офисов по Украине, а оздоровление во время отдыха своим сотрудникам обеспечивает еще меньше компаний. Ну, а если сотруднику удалось обеспечить себя больничным, то оплата, лишь в 58% случаев производится согласно законодательству, а в 16% он оплачивается частично. Если офисный работник заболел, то 9% их приходится брать за свой счет отпуск, а 14% не имеют права болеть вообще. Очень часты случаи, если самочувствие сотрудника плохое, они в офис не едут, а работают по удаленному доступу дома.