Твой источник новостей
» » Уверенность в сохранности вашего имущества

Уверенность в сохранности вашего имущества

Добавлено: 24.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Охрана офиса – это обязательная услуга для крупных компаний и предприятий, ведь каждый хочет уберечь и оградить свое имущество от посягательств и правонарушителей.  Самостоятельно уберечь материальные ценности, технику, ценные бумаги невозможно, поэтому владельцы компаний все чаще обращаются в охранные фирмы за помощью.  За последние годы в несколько раз возросло количество  краж и нападений на частные объекты, поэтому стоит побеспокоиться о безопасности предприятия. Каждый из нас уверен, что беда обойдет стороной, но просто веры недостаточно. Услуги охраны сделают ваш офис недосягаемым для правонарушителей.


Системы охраны


Систему охраны условно можно разделить на несколько составляющих частей:



  • Видеонаблюдение.

  • Системы сигнализации.

  • Системы контроля.


Наиболее эффективное техническое средство – видеонаблюдения, с помощью видео можно моментально запечатлеть факт проникновения. К тому же, все видеозаписи автоматически сохраняются и в дальнейшем могут стать неоспоримой уликой в суде.


Самое уязвимое место офиса – входная дверь. Специалисты рекомендуют установить камеру именно над входом, также направить одну камеру на сейф, где хранится документация, деньги и другие материальные ценности.


Для безопасности сотрудников, имеющих доступ к денежным средствам, рекомендуют установить кнопку тревожной сигнализации. Нажатие кнопки позволяет  вызвать группу быстрого реагирования.  Кнопка быстрого реагирования, установленная в укромном месте, поможет в случае ограбления или нападения.


Если предприятие большое, целесообразно установить систему контроля доступа. Все факты прохода на территорию фиксируются и сохраняются в базе данных. Таким образом, не только повышается безопасность на предприятии, это еще и помогает повысить дисциплину работников.


Защита офиса в ночное время


В ночное время офис особо уязвим. Многие устанавливают сигнализацию, это один из самых верных и надежных охранников. Датчики устанавливают на дверях и окнах, они срабатывают при нарушении магнитного контакта, проще говоря, при открывании двери и при разбитии стекла. Устройства моментально улавливают подозрительные движения и передают информацию в пункт наблюдения.


Охрана офисов (Киев) – это обязательный пункт, ведь криминальная обстановка в столице не наилучшая. Обращайтесь только в проверенные компании, которые имеют разрешения и лицензии. Профессиональные охранные компании предлагают широкий спектр услуг и помогут организовать охрану любого предприятия.