Твой источник новостей
» » В Украине ликвидировали Государственную инспекцию по контролю за ценами

В Украине ликвидировали Государственную инспекцию по контролю за ценами

Добавлено: 18.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
В Украине ликвидировали Государственную инспекцию, которая специализировалась на контроле цен. Такую новость сообщили в пресс-центре Службы по вопросам безопасности продуктов питания. Теперь эту функцию возьмет на себя другая государственная структура.

Представители Государственной службы, занимающейся вопросами безопасности пищевых продуктов, официально сообщили о завершении процесса ликвидации Государственной инспекции, которая отвечала за контролем цен в Украине.

Как известно, последнюю точку в существовании этой структуры поставило внесение записи о его ликвидации в Единый реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, что означает, что Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов прекратила свое существование как юридическое лицо.

Отныне функции, ранее возлагались на ликвидируемой организации, то есть мониторинг цен на все группы товаров продовольственного и непродовольственного назначения, перейдут к Государственной службы статистики и Государственной потребительской инспекции.

Ликвидация этой службы продолжила современную тенденцию лишения экономики Украины от лишних государственных структур для уменьшения расходов. В частности, в мае 2016 была закрыта Государственная пенитенциарная служба Украины.