Твой источник новостей
» » Состоялась инвестиционная встреча по энергетической отрасли в рамках Канадско-Украинского бизнес форума

Состоялась инвестиционная встреча по энергетической отрасли в рамках Канадско-Украинского бизнес форума

Добавлено: 17.10.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Экономика / Мир
Комментарии (0)
На современном этапе Украина столкнулась с проблемами, которые преодолеть самостоятельно практически невозможно и именно по этой причине, нашей стране нужен надежный друг, способный подставить плечо и этим другом, вне всякого сомнения, является Канада, информирует vremya.eu.
Со времён первых дней новой независимой Украины, Канада стала для всех украинцев государством, которое протянуло руку помощи и 2 декабря 1991 года в Оттаве, первой из столиц стран Запада была признана независимость нашей страны. Важно отметить, что Украина всегда вела политику дружбы и взаимопонимания с заокеанским партнером. Несмотря на географическую отдалённость, Канада является самым близким партнёром Украины. Более того, современное двустороннее сотрудничество между Украиной и Канадой охватывает различные сферы бизнеса и экономики.
В настоящее время в разработке есть несколько проектов, которые смогут помочь нашей стране подняться с колен и достойно противостоять агрессору в лице России.
Так, в Киеве состоялась инвестиционная встреча по энергетической отрасли, участие в которой приняли более 30 представителей энергетического бизнеса, среди которых бизнесмены из разных регионов Украины, а также канадские компании, представляющие Онтарио и Альберты. Участие в весьма плодотворной дискуссии также приняли эксперты из канадского посольства, представители правительства Украины и СМИ.

Участники рассмотрели и обсудили вопросы о возможности сотрудничества канадского энергетического рынка и украинского бизнеса. Встреча проходила в режиме чрезвычайно продуктивного диалога о перспективах энергетических инвестиций между двумя странами. Особо стоит отметить тот факт, что бизнес-контакты налаживались в реальном времени!
«Сегодня мы пытаемся рассказать украинским газо- и нефтедобывающим компаниям о современных канадских разработках в данной сфере. На встрече присутствуют представители компании Miller Technology, которая производит специальные автомобили, а еще шесть канадских компаний присоединятся к встрече в режиме онлайн и представят свое оборудование, которое уже работает в добывающей промышленности. Наша ключевая цель познакомить представителей украинского бизнеса с канадскими компаниями, привлечение которых на рынок Украины является очень выгодным для экономики страны. На первом этапе в Украину зайдут компании продающие оборудование и оказывающие сервисные услуги, а за ними придут и инвестиции!», поделилась мнением Емма Турос, координатор проекта CUTIS в Украине, исполнительный директор по Украине Канадско-украинской торговой палаты.
Сотрудничество между Украиной и Канадой, является прекрасным доказательством того, что наша страна возрождается и, несмотря на все негативные факторы, мы сможем подняться с колен.