Твой источник новостей
» » Досрочных пенсионеров в Украине больше не будет

Досрочных пенсионеров в Украине больше не будет

Добавлено: 27.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Досрочных пенсионеров в Украине больше не будет
В 2017 году в Украине пройдут очередные изменения, связанные с выходом украинцев на пенсию. Однако это не будет банальным повышением пенсионного возраста для всех. Как рассказал министр социальной политики Украины, в нашей стране скорее всего будут пересмотрены и сокращены категории граждан, которые могут досрочно выйти на пенсию.
На сегодняшний день, согласно закону, украинцы выходят на пенсию в 60 лет, однако средний возраст выхода на пенсию – 49 лет. Такой разрыв связан с тем, что огромное количество людей выходит на пенсию досрочно. Именно за счет отмены досрочного выхода на пенсию для более 20 категорий граждан Украины будет сокращен дефицит пенсионного фонда.
По словам экспертов, это будет правильным решением и дифференцированным подходом к решению пенсионной проблемы. Кроме того, большинство специалистов сходятся во мнении, что необходимо срочно проверить законность предоставления пенсий таким категориям как чернобыльцы, афганцы и инвалиды. Это связано с тем, что в разные периоды возможно было купить себе «льготный» выход на пенсию благодаря поддельным документам.