Твой источник новостей
» » Преступников, которые подожгли ресторан «Ауру» до сих пор не нашли

Преступников, которые подожгли ресторан «Ауру» до сих пор не нашли

Добавлено: 12.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Сегодня он представляет собой угрюмое зрелище, выгоревшие залы, битые стекла, сгоревшая обшивка. От ресторана несет запахом гари. Токсикологи говорят, что сам запах вреда окружающим не несет, но на здоровье граждан может сказаться негативно.

«У людей, которые подвержены резкой смене настроения, этот запах может вызвать приступы психоза», - сообщил главный токсиколог Минздрава Борис Шейман. Киевское управление по благоустройству, может навести порядок только на территории вокруг заведения.

«Мы не имеем права чистить изнутри - это частная территория. Надо хозяину вручить предписание, а его нет на месте. Владельцам ресторана «Аура» за неубранную территорию уже набежал штраф 1,7 тысячи гривен. Больше оштрафовать не могут», - сказали в управлении благоустройства.
Преступников, которые устроили в «Ауре» пожар не задержали до сих пор, дело расследуется.
«Скорее всего, у владельцев ресторана не было документов на открытие заведения. В той парковой зоне, где находится "Аура", легально получить документы на открытие ресторана практически невозможно", - сказала Ольга Насонова
президент Ассоциации ресторанов Украины, директор компании "Ресторанный консалтинг".

Напоминаем, 23 ноября 2012 года, в помещение ресторана «Аура» ворвались неизвестные, и облив все бензином – подожгли. Во время пожара погибли две работницы ресторана. Владельца заведения не могут найти полгода