Твой источник новостей
» » В Киев опять возвращают МАФы

В Киев опять возвращают МАФы

Добавлено: 28.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Александр Попов объяснил, почему «воскресают» МАФы.
"МАФы просто надо уничтожать, сдавать на металлолом, но по закону этого сделать нельзя. Поэтому складируем, а через некоторое время, уплатив штрафы, их можно вернуть, потому что это собственность. Так предусмотрено законом, и в этом вся проблема. Тут наши обращения к законодателям в части изменения этих подходов они очень существенно повлияли бы, если бы было решено позитивно", - отметил Попов.

Между тем, Попов признал, что засилье киосков в столице, немалой степенью объясняется халатностью и недобросовестностью работников структур, которые должны заниматься благоустройством.

"Например, у нас организации, которые этим занимаются, могут отчитаться подробно о том, что снесено, где они находятся, какие штрафы уплачены. А некоторые этого сделать не могут. Особенно это касается районных коммунальных предприятий, занимающихся благоустройством, в которых мы будем проводить финансовую комиссию и выясним эти моменты", - заявил Попов.

Глава КГГА пообещал, что будут приниматься меры в отношении правоохранителей, которые "крышуют" киоски.
"Мы с прокурором города и начальником МВД обсуждали этот вопрос. И работаем вместе в одной команде и власть, и правоохранительные органы. Те, кто будут на этом наживаться - пойдут туда, куда надо", - подчеркнул Попов.