Твой источник новостей
» » В Киеве суд вынес приговор последнему участнику в убийстве модельера

В Киеве суд вынес приговор последнему участнику в убийстве модельера

Добавлено: 12.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Правоохранительными органами было установлено, что в мае 2004 года осужденный и его два сообщника реализовали план завладения имуществом 53-летнего владельца ателье по пошиву верхней одежды, проживающему в Соломенском районе Киева на ул. Комарова.

Как было установлено, на момент преступления пострадавший находился в доме и открыл преступникам дверь, так как с одним из них был знаком. В то время, как два злоумышленника находились в квартире, третий ждал их сигнала во дворе дома. Во время разбойного нападения злоумышленники убили модельера, а затем позвали сообщника, чтобы он помогал выносить из квартиры ценные вещи. Через несколько дней двое злоумышленников, совершившие убийство, были задержаны, и вскоре осуждены на 15 лет заключения. Третий участник был объявлен в розыск.

Правоохранители задержали его в 2009 году на территории другой области. Приговором апелляционного суда Киева последний из участников дела признан виновным по статье 187 часть 3 Уголовного Кодекса Украины «Разбой». Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Решение суда вступило в законную силу.