Твой источник новостей
» » В Киеве разгулялся парагрипп

В Киеве разгулялся парагрипп

Добавлено: 16.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Хуже всего заболевание переносят дети. Почти с первых часов болезни наблюдается острое состояние. Однако, позиция Минздрава остается прежней. Объяснений, чем болеют киевляне и жители других городов нет, а на сайте министерства появляются лишь «утешительные» короткие заметки. 14 октября в сообщении были даны результаты еженедельного исследования, проведенные украинским Центром гриппа и ОРВИ. Там сообщают, что на 13 октября в Украине более 44 тысяч пациентов диагностировали эти заболевания. Неправда.

44 тысячи больных было уже 6 октября, а сколько их сегодня? Киевские терапевты могут много рассказать о профилактике болезни, но ничего не знают о статистике распространения гриппа и ОРВИ. Как можно лечить больных и не знать больше их стало или меньше. И здесь напрашивается вывод, что кому-то выгодно придерживать информацию. По словам иммунолога Олега Назар, в Киеве действительно ходит мощный вирус, но не грипп. Это так называемый парагрипп, который обозначают как обычное ОРВИ.

Парагриппы от многих вирусов отличаются более тяжеоым течением болезни отсюда и высокая температура, сильная боль в горле, насморк, возможна даже рвота. Как и грипп, парагрипп развивается быстро, за несколько часов. Но в отличии от гриппа эти болезни протекают легче. Они почти не имеют опасных последствий, в то время, как при гриппе в большинстве случаев бывают: бронхиты, пневмония и другие осложнения. Дети и люди с ослабленным иммунитетом парагриппы переносят хуже.

По словам специалиста ОРВИ не требует специфической терапии. Лечатся обычными противовирусными средствами. Острое состояние длится от 3 до 7 дней, затем иммунитет справляется с вирусом. Приход гриппа ожидается в декабре. Это будут три вируса: А/Виктория, В/Массачусетс и немного А/Калифорния, к которому у населения уже выработался иммунитет.

По словам иммунолога, от всех трех вирусов вакцина в Киеве уже появилась. В свободном доступе она появится через неделю.