Твой источник новостей
» » Ученые назвали ТОП-6 пряностей от простуды и гриппа

Ученые назвали ТОП-6 пряностей от простуды и гриппа

Добавлено: 07.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Самый надежный метод защиты от этих заболеваний является вакцинация. Но если человек по каким-то причинам не может идти на эту процедуру, то ее можно заменить употреблением пряностей, список которых составили медики. В этом списки лишь те пряности, которые способны снизить риск заболевания или сделать легчим его протекания, если не удалось избежать болезни.

КОРИЦА – пряность, которая в себе содержит большое количество антибиотиков, которые успешно ведут борьбу с инфекцией. Для приготовления целебного настоя, надо пол чайной ложки молотой корицы залить водой в количестве 150 мл и добавить немного черного перца. Пить вместе с медом.

ПЕРЕЧНАЯ МЯТА с древних времен применяется в медицине, ее используют и фармацевты. Содержащиеся в ней витамины, фалвониды, эфирные масла и дубильные вещества прекрасно лечат кашель, который обязателен при любом простудном заболевании. Для получения лечебного настоя нужно две столовые ложки сухой мяты, залить литром кипятка и по пять столовых ложек выпивать перед едой.

ГОРЧИЦА, которую врачи советуют применять при переохлаждении организма. Для этого в тазик с горячей водой засыпают горчицы и около пятнадцати минут парят ноги, за тем на ноги одевайте шерстяные носки и о простуде вы можете забыть.

Если вам не удалось избежать все таки простуды то вам помогут КАРДАМОН, ИМБИРЬ и ГВОЗДИКА. Возьмите десять семян кардамона, восемь соцветий гвоздики и тертый имбирный корень и все это проварите в 1\2 литра воды пять минут. Применяйте перед едой с молоком или медом.