Твой источник новостей
» » ТОП-4 необычных способа укрепить иммунитет

ТОП-4 необычных способа укрепить иммунитет

Добавлено: 07.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

SPA-процедуры в зимнее время – это возможность не просто расслабиться, но основное средство, чтобы повысить защитные силы организма, так как иммунная система во многом зависит от правильного действия лимфодренажной. Так, что приветствуются лимфодренажные массажи. Еще одна из главных составляющих SPA-процедур – ароматерапия, также будет способствовать укреплению иммунитета и борьбы с вирусами.

БАНЯ И ДУШ ШАРКО
Если вам не нравятся экзотические массажи и всякие обертывания, то для укрепления иммунитета помогут привычные процедуры – русская баня с ее березовым веником и медовым массажем. Приходите в парную раз в неделю, для выведения токсинов из организма и для уменьшения риска заболеть гриппом или ОРВИ. Медики очень рекомендуют лечебную процедуру как душ Шарко. Десятиминутная процедура «обстрела» чередованием холодной и горячей водой мощной струей, дает большой заряд бодрости, при котором защитные силы организма повышаются.

МИНДАЛЬ И ШОКОЛАД
Английские ученые выяснили, что кожица миндаля защищает организм от инфекции гриппа и простуды, так как она содержит большое количество полезных веществ, которые улучшают действие белых кровяных клеток находить вирусы. Для профилактики простуды и гриппа миндаль нужно употреблять с сухофруктами или с шоколадом запивая какао. А шоколад еще является отличным средством от депрессии, которая нападает на нас зимой.

СОЛНЕЧНЫЙ ВИТАМИН
Солнышко зимой редкий гость, а это значит, что мы не дополучаем витамина D, который повышает защитные силы организма. Этот недостаток поможет восполнить еженедельные «загорание» под кварцевой лампой или посещение солярия. Если вам не по душе искусственное загорание пополнить витамин D возможно с пищей употребляя печень трески, лосося и сельди.