Твой источник новостей
» » Как влажность защищает вас от вирусных заболеваний?

Как влажность защищает вас от вирусных заболеваний?

Добавлено: 31.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Что срочно надо предпринять, чтобы уменьшить вероятность заболевания до минимума? Способен на много снизить вашу восприимчивость к гриппу повышенный уровень влажности дома. Об этом поведали американские исследователи из Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Ученые проверили, как влияет влажность воздуха на вирусные частицы, которые выбрасывались из специального приспособления, имитирующего процесс кашля. В результате этого эксперимента было установлено, что спустя час после попадания в комнату с влажностью двдцать три процента большая часть вирусов до семидесяти семи процентов сохраняли свою инфекционную активность. Но когда влажность была повышена до сорока трех процентов способность вирусной агрессии, резко сократилась до четырнадцати процентов.

Обеззараживающая активность влажного воздуха происходит в первые пятнадцать минут. По этому эксперименту, американские ученые сделали вывод, что если вы будите поддерживать дома влажность воздуха, свыше сорока процентов, то в значительной степени уменьшите количество вирусов и таким образом снизите риск заболевания гриппом и другими вирусными заболеваниями.

Если есть у вас возможность приобрести увлажнитель воздуха мы рекомендуем непременно вам это сделать. Это положительно отразится на вашем здоровье. И совсем не забывайте обязательно сделать прививку от гриппа, это является основной профилактической мерой.