Твой источник новостей
» » Чеснок спасет вас от рака легких

Чеснок спасет вас от рака легких

Добавлено: 15.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
По исследованиям ученых из Поднебесной, было выяснено, чеснок сокращает риск развития рака легких на сорок четыре процента. Ежегодно раком легким заболевают десятки тысяч людей, которое является одним из самых опасных онкологических заболеваний. Восемьдесят процентов заболевания связано с курением. Китайские ученые изучали связь между раком легких и употреблением чеснока. Было сравнено две группы испытуемых: здоровых добровольцев, в количестве 4 500 человек и больных раком – 1 424 человека.

Все они сдали тест на предмет кулинарных предпочтений и образа жизни. Один из главных вопросов был, как часто они ели чеснок и есть ли у них никотиновая зависимость.

По результатам тестов выяснилось, что те, кто ели сырой чеснок, как минимум два раза в неделю у них риск заболевания снизился на сорок четыре процента. Риск уменьшился даже у курильщиков. Обладает ли таким эффектом чеснок, который готовился в пище, пока ученые не выяснили. Также они пока не могут понять механизм, по которому уменьшается эта противоопухолевая активность.

По предположению ученых в роли молекулы, которая вступает в борьбу с раком, может выступать аллицин, который входит в состав чеснока, обладающий хорошо изученными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Делаем выводы и будем побольше кушать чеснок, и не бойтесь неприятного запаха, он быстро устраняется, когда вы выпьете стакан молока.