Твой источник новостей
» » Рака печени можно спокойно избежать! Вы должны сделать всего 3 вещи

Рака печени можно спокойно избежать! Вы должны сделать всего 3 вещи

Добавлено: 24.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Ученые из Индии, где рак печени занимает третье место среди онкологических заболеваний, заявили, что заболевания можно избежать с помощью простых действий.

В исследовании участвовало сто сорок человек, у которых у 56 (39%) добровольцев причиной рака печени явился гепатит В, а у 31 (22%) заболевших от употребления алкоголя. Во многих случаях, невозможно было установить точный диагноз, и такие пациенты страдали еще и в добавок сахарным диабетом и гепатитом С.

Данные исследования, показывают, что рак печени, который развился при помощи гепатита В, имеет плохой прогноз – срок выживаемости менее 16 месяцев. Что надо делать, чтобы не заболеть?

«Заражение гепатитом С может случится при внутривенных инъекциях, при применении использованных шприцов и украшении пирсингом» - поясняет доктор Анил Арора.

Следуя всего трем правилам вы уменьшите риск развития рака печени – это, не старайтесь злоупотреблять алкоголем, избегайте незащищенных половых контактов, обязательно вакцинируйтесь против гепатита В. Врач А. С .Пьюри, рассказал, что в Юго-Восточной Азии гепатитом болеют в тридцать раз чаще, чем СПИДом.
Так как гепатит способен протекать бессимптомно, то около 60% инфицированных не знают, что они больны, пока у них не появится рак печени или цероз, а это может развиваться до двадцати лет.