Твой источник новостей
» » ТОП-5 продуктов, уничтожающих вашу печень

ТОП-5 продуктов, уничтожающих вашу печень

Добавлено: 06.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

ПИТАНИЕ ФАСТ-ФУД
Фаст-фуд – это еда с большим содержанием жира и сахара, которая способна серьезно навредить печени. Все эти продукты приводят к жировому перерождению печени и к развитию ее заболевания. Но этот нездоровый удар можно остановить, когда вы откажетесь от нездорового питания.

АЛКОГОЛЬ
То, что спиртные напитки очень вредны – это известно всем. Алкоголь способствует развитию заболевания печени. Алкогольный цирроз является одним из самых опасных смертельных заболеваний.

СОЛЬ
Давно известен тот факт, что большое употребление соли может привести к гипертонии. Избыток соли в организме может привести к жировой болезни печени. Обращай внимание на наличие соли в таких пищевых продуктах, как бекон и сосиски.

ЗАМЕНИТЕЛИ САХАРА
Аспартам и его аналоги способны вызывать токсические реакции, в результате которых будут страдать клетки печени, которые охраняют здоровье всего человеческого организма.

ГЛУТАМАТ НАТРИЯ
Глутамат натрия – это концентрированная соль, которая идет как добавка для «улучшения» вкуса. Исследования ученых доказали, что она способна вызывать головные боли, раздражения кишечника и приступы астмы. Экспертами доказано, что глутамат натрия токсичен для печени.

К большому нашему счастью есть «антиподы» вредных агрессоров. Что надо употреблять в сыром виде, чтобы помочь печени восстановиться. Первые помощники печени это лук и чеснок, которые помогают избавиться от токсинов, помогая печени быстрее очиститься. Также полезен «коктейль» из воды и лимона. В горячую воду выжмите один лимон и пейте этот приятный и полезный напиток с утра. Отличное средство от детоксикации. Свекла содержит в своем составе антиоксидантный антоцианидин, который по данным ученых имеет противоопухолевые эффекты. Яблоки содержат пектин, который помогает вывести из организма тяжелые металлы. Мы советуем вам кушать как можно больше яблок. Артишок – дин из главных помощников для печени. Он способствует увеличению производства желчи и ускорению очищения печени от токсинов.