Твой источник новостей
» » Что нельзя есть с больной печенью

Что нельзя есть с больной печенью

Добавлено: 21.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Большое количество функций в организме человека выполняет печень, она принимает участие в пищеварительном процессе, огромную роль играет в метаболизме и обезвреживает токсичные вещества. Некоторые продукты способны усиливать нарушения, которые наблюдаются при различных заболеваниях печени и для этого очень важно следить за своим питанием.

ПРОДУКТЫ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ
Проблемы с печенью приводят к нарушению метаболизма белков, которыми снабжены продукты животного происхождения. По этой причине, тем, у кого больная печень нужно исключить говядину из рациона, ограничить прием яиц и молочных продуктов. Но наш организм не может обойтись без белковой пищи, и в качестве альтернативы применяйте птицу, орехи и бобовые.

СОЛЕНАЯ ПИЩА
В состав соли входит натрий, превращение, которого при больной печени нарушено. Много соли содержат консервируемые продукты и их обязательно надо исключить из вашего рациона.

СЛАДКАЯ ПИЩА
Вам надо обязательно исключить из своего рациона сладости, которые содержат много углеводов, попробуйте их заменить фруктами и ягодами. Апельсины, клубника, яблоки – это натуральные источники углеводов и они резко не подымают сахар в крови.

АЛКОГОЛЬ
У печени есть уникальное свойство – ее клетки умеют восстанавливаться, такая функция сохраняется даже при болезни печени. Но только при одном условии, когда вы полностью откажитесь от алкоголя. Прием спиртных напитков запрещен при любых заболеваниях печени.