Твой источник новостей
» » Специалистами названы продукты, вызывающие бессилие и усталость

Специалистами названы продукты, вызывающие бессилие и усталость

Добавлено: 13.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Больше всего усталость вызывают спиртные напитки. Американскими учеными составлен список продуктов, вызывающих бессилие и усталость.

Рейтинг исследователей возглавляют спиртные напитки. По словам специалистов, алкоголь вызывает сонливость, которая не расслабляет. Они считают, что сон в алкогольном опьянении не восстанавливает силы организма. На втором месте в списке продуктов, которые вызывают бессилие – сладости. Они повышают в организме уровень глюкозы, который потом резко падает. Из-за этого человек ощущает упадок сил.

На третьем месте находится индюшинное мясо. Содержащиеся в нем белки снижают работоспособность из-за своего релаксирующего эффекта. На четвертом месте разместились мучные продукты, в том числе макаронные изделия. Как и сладости, они приводят к скачкам в крови быстроусвояемой глюкозы. Пятерку «лидеров» продуктов замыкает жареная пища.

По утверждениям ученых, она отнимает у организма много сил на переваривание и раздражающе воздействует на пищеварительный тракт. А побороть чувство усталости и бессилия позволят: яблоки, шпинат, гречневая крупа, свекла и фасоль.

Напоминаем, ранее уже сообщалось, что депрессию могут вызвать пирожные и гамбургеры.