Твой источник новостей
» » Новое исследование показало, что плохие женщины не кормят детей грудью! А вы хорошая?

Новое исследование показало, что плохие женщины не кормят детей грудью! А вы хорошая?

Добавлено: 05.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
С какими причинами это связано? Наверное, вы считаете, что кормление грудью ребенка, это пережиток прошлого, а выпускаемые детские смеси способны его заменить. Это является большим заблуждением. Когда мать кормит грудью ребенка, то это полезно не только малышу, но и его матери.

Полезные вещества (иммуноглобулины, лактоферрин и другие), которые содержатся в материнском молоке отлично укрепляют иммунитет малыша, а процесс кормления снижает риск заболевания мастопатии и некоторых форм рака у кормящей. Исследователи изучали влияние образования женщины, семейный статус, ее возраст и другие причины, но связь между кормлением грудью и характером женщины никогда раньше не изучалась. Этим впервые занялась группа английских ученых под руководством доктора Эми Браун.

Специалисты наблюдали 602 матери с малышами от шести до двенадцати месяцев. Эти женщинам предложили пройти тест, который включал вопросы, касающиеся их характера, кормлению грудью и их отношения к этому процессу. Итоги тестов показали, что женщины с тревожным складом личности, предпочитали использовать искусственные детские смеси и рано прекращали кормление грудью.

Доктор Браун заявляет, что связь между характером женщины и кормлением грудью закономерна. Отбросьте все свои имеющиеся сомнения и страхи и начинайте кормить ребенка грудью. Ведь здоровье вашего малыша важнее, чем предрассудки общества.