Твой источник новостей
» » Владельцы ТЦ «Глобус» поблагодарили законные власти за его возврат

Владельцы ТЦ «Глобус» поблагодарили законные власти за его возврат

Добавлено: 17.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Об этом заявил Леонард Себастиан, генеральный директор London and Regional Properties.

«Сторона, которая захватила «Глобус», права на это не имела, равно, как и управлять им. Вчера судом было принято решение в нашу пользу, нам вернули торговый центр», - сообщил он «Комсомольской Правде». – Мы хотели увидеть, как представитель захватчиков и их юрист примут вердикт суда, но они не явились, и не вернули нам ключи. Они не захотели вернуть мирно торговый центр».

Генеральный директор отметил помощь, которую в разрешении конфликта оказали руководители межведомственной комиссии по защите прав инвесторов и противодействию незаконным захватам предприятий, и первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова. Я благодарю посольство Великобритании за поддержку и оказанную помощь, а также господина Арбузова. Антирейдерская комиссия, которую он возглавляет, помогла нам восстановить права на руководство «Глобусам», добавил он.

Напоминаем, Апелляционный суд Киева 15 октября отменил решение Соломенского суда от 16 сентября текущего года, который восстановил Елену Морис в должности директора предприятия «Глобус». Компания London & Regional Properties, которая владеет через трех украинских юридических лиц 100 процентами подземного торгово-выставочного комплекса «Глобус» в Киеве, восстановила в среду физический контроль над объектом.

В конце сентября этого года компания заявила о рейдерском захвате ТВК "Глобус", а также намерении отстаивать на активы свои права, в том числе и в Страсбургском суде.