Твой источник новостей
» » Вице-премьер призвал студентов вернуться к учебе

Вице-премьер призвал студентов вернуться к учебе

Добавлено: 06.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Сергей Арбузов первый вице-премьер министр призывает студентов вернуться на учебу и заверяет, что наказаний за участие в евромайдане не будет. Об этом он сказал во время встречи со студентами Киевского национального торгово-экономического университета и Киевского национального университета технологий и дизайна.

Сергей Арбузов также пообещал, что Министерством образования и правительством будет создана специальная комиссия на горячей телефонной линии Правительства, куда студенты могут пожаловаться, если на них будет осуществляться давление за участие в акциях протеста.

«Нами будет организован комитет при Кабинете министров, что все студенты смогли туда обратиться, если на них будет оказываться давление. Мы поручим создать такой комитет при Министерстве образования, а при правительстве проанализируем обращения на горячую телефонную линию, на которую студенты могут обращаться. Думаю, это следует сделать, чтобы студенты могли вернуться в аудитории и не бояться наказания», - заявил Арбузов.

По словам Арбузова, страна, и в частности студенты, должны вернуться к нормальной жизни, работе и учебе, иначе, в связи с этим, социально-экономическая ситуация может ухудшиться.

«Что будет дальше, если забастовка не прекратиться? На выплату зарплат на какой-то период хватит, а дальше страна должна работать. Студенты не учатся, люди не работают, ВВП не прирастает, товарооборот снижается. Поэтому нужно приложить силы, чтобы студенты вернулись в аудитории, а рабочие на свои места», - говорит Арбузов.