Твой источник новостей
» » В начале этой недели пройдет суд над Поповым, Сивковичем и Коряком

В начале этой недели пройдет суд над Поповым, Сивковичем и Коряком

Добавлено: 16.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Продолжается расследование разгона 30 ноября Евромайдана. За ночной разгон Евромайдана 30 ноября, накажут четырех государственных чиновников: председателя КГГА Александра Попова, заместителя председателя СНБО Владимира Сивковича, руководителя киевской милиции Валерия Коряка и его заместителя Петра Федчука, сказано в сюжете ТСН.

Из предварительного расследования Генпрокуратуры следует, что именно Попов и Сивкович морально давили той ночью на начальника киевской милиции, чтобы «Беркут» применил против мирных митингующих силу.

«Все допрошены, давление зафиксировано, проведены все следственные действия», - сообщил Виктор Пшонка, генеральный прокурор Украины. Попов и Сивкович уже отстранены Президентом Украины от занимаемых должностей. Суд на следующей неделе определится с мерой пресечения для подозреваемых. Для должностных лиц прокуратура предлагает домашний арест.

«Им сегодня сообщено о подозрении. Думаю, что в понедельник или вторник будет суд по мере пресечения», - говорит Пшонка. Подозреваемые, комментировать обвинения в причастности к разгону 30 ноября Евромайдана – отказались.

Как ранее уже сообщалось, Александр Попов, глава КГГА, передумал устраивать на Майдане каток.