Твой источник новостей
» » Лидер партии УДАР «отмазал» Евромайдан от факельного шествия в честь Бандеры

Лидер партии УДАР «отмазал» Евромайдан от факельного шествия в честь Бандеры

Добавлено: 01.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
«Майдан» не будет принимать участие в факельном шествии по случаю 205-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры, лидера организации украинских националистов.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что Евромайдан не будет принимать участие в марше в честь Степана Бандеры. Политик считает, что эта инициатива принадлежит партии «Свобода» и отношения к «Евромайдану» не имеет.

«На Майдан пришли люди бороться за себя, а не поддерживать ту или иную партию. Не нужно окрашивать Майдан в те или иные цвета», - сказал Кличко. «Я общался с Тягнибоком и сказал, что это шествие исключительно преригатива партии «Свобода», - добавил он.

Как сказал Кличко, Олег Тягнибок принял его мнение. Для Киева уже стало традиционным факельное шествие 1 января. Оно будет проходить от отеля «Казацкий» в 18.00 часов. Шествие пройдет по центральным улицам города, после чего состоится митинг и богослужение возле здания КГГА.

Напоминаем, ранее сообщалось, что Добкин, «свободовцев» обозвал «рагулями», и пообещал портрет Бандеры засунуть в «комфортное место».