Твой источник новостей
» » Виталий Кличко пообещал жителям Киева устроить новый Майдан незаконным застройщикам

Виталий Кличко пообещал жителям Киева устроить новый Майдан незаконным застройщикам

Добавлено: 13.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Лидер партии УДАР гарантировал киевлянам свою защиту стадиону «Старт», спортивным сооружениям и зеленым зонам столицы, которым угрожают застройщики.

«Наша задача, предотвратить исчезновение еще одной зеленой зоны с лица города, и не допустить, чтобы на месте стадиона выросла еще одна высотка», - заявил Кличко 12 апреля во время акции киевских жителей на защиту от застройки стадиона.

«Уже давно назрела проблема вокруг стадиона «Старт». Близлежащие территории незаконно были переданы в долгосрочную аренду. От местных жителей приходит много писем с жалобой, что частные люди собираются парковую зону, место для занятий спортом, а стадион застроить.

«Моя позиция неизменна – зеленые и парковые зоны, а также стадионы нужно сохранить, иначе город потеряет свое лицо», - говорит лидер УДАРа. Он также отметил, что власть Черновецкого привела к уничтожению многие зеленые зоны и спортплощадки в Киеве, на их месте стоят небоскребы.

«Стадион и парковая зона останутся, здесь не будет никаких застроек. Лично я не дам их уничтожить. Если вдруг какое-то строительство начнется, то жители района устроят застройщику местный Майдан», - сказал Кличко.

Он также сказал, что стадион и его территория должны принадлежать обществу, но не частным структурам. Вместе с жителями Кличко участвовал в благоустройстве и озеленении парковой зоны, которая прилегает к стадиону.