Твой источник новостей
» » Кличко опасается, что начнется гражданская война

Кличко опасается, что начнется гражданская война

Добавлено: 14.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Лидер партии «УДАР» боится, что власть спровоцирует гражданскую войну.

Виталий Кличко, лидер партии «УДАР», боится, что власть спровоцирует противостояние двух полярных в своих взглядах Майдана в Киеве. По его мнению, украинская власть использует весь административный ресурс и из разных уголков страны свозит людей, чтобы завтра устроить многотысячную акцию в свою поддержку. Поэтому Кличко опасается, что из-за новых провокаций, участников двух Майданов попытаются между собой столкнуть.

«В результате этого, могут возникнуть столкновения между двумя Майданами, массовые беспорядки, масштабные драки и кровопролитие. Таким образом, в стране целенаправленно организуется гражданская война», - прогнозирует он.

По его словам, вполне возможно, что благодаря столкновению двух Майданов, власть попытается ввести чрезвычайное положение. Или попытается оправдать силовой разгон Евромайдана.

Лидер партии «УДАР» добавил, что, если власть рассчитывает на такой сценарий, то это преступление против человечества, осуждаемое не только законом Украины, но и международным судом. Напоминаем, ранее Виталий Кличко посетовал, что власть не учла ни одного требования оппозиции.