Твой источник новостей
» » После Рождества, оппозиция готовит страйк

После Рождества, оппозиция готовит страйк

Добавлено: 07.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Акция протеста будет проводиться после рождественских праздников. О готовящейся забастовке Виталий Кличко предупредил украинскую власть.

Виталий Кличко, лидер фракции УДАР, заявил о намерении провести оппозицией предупредительную забастовку и остановить на короткое время производство и общественный транспорт. Во время выступления на Евромайдане, лидер УДАРа заявил, что оппозиция не собирается сворачивать Евромайдан. Наоборот, она планирует провести после рождественских праздников ряд акций протеста.

«Если власть не слышит нас, будем призывать к забастовке, чтобы они услышали. Пока это будет только предупредительный страйк. На несколько минут, а может и на несколько часов остановится общественный транспорт и производство. Власть должна отреагировать на требования людей», - говорит «ударовец».

Напоминаем, без призыва политиков на Евромайдан вышли более десятка тысяч человек. Официальное проведение Народного вече было отложено, чтобы активисты смогли приготовиться к праздничным мероприятиям, которые пройдут на Майдане Незалежности в эти дни.