Твой источник новостей
» » Киевский зоопарк просит помочь птицам

Киевский зоопарк просит помочь птицам

Добавлено: 05.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Дирекция киевского зоопарка приглашает желающих поучаствовать в мастер-классах по изготовлению жилья для птиц. Научиться сооружению кормушек и домиков для пернатых можно уже 6 января на территории Киевского зоопарка.

Как сообщает на своем сайте КГГА, это событие поможет участникам акции приобщиться к мероприятию по поддержке зимующих птиц, а также узнать много полезной информации от профессиональных зоологов. Территория Киевского зоопарка одно из немногих мест, где на зимовку могут остаться перелетные птицы-мигранты.

Здесь зачастую можно встретить в зимний период снегиря, синицу голубую, дятла, дубоноса обыкновенного, свиристеля и многих других птиц. Особое внимание также следует уделить синантропным видам птиц: серому ворону, грачу, галке, воробью домашнему, голубю обыкновенному, горлице и другим. Помимо уютного домика, пернатым также необходима калорийная пища, чтобы прожить до весеннего сезона.

Мастер-класс по изготовлению кормушек и домиков для пернатых, пройдет на территории Киевского зоопарка по адресу: проспект Победы, 32 (ст. м. "Политехнический институт"). Мероприятие датируется 6 января 2014 года, на 12:00 часов.