Твой источник новостей
» » В Швейцарии в зоопарке был усыплен медвежонок, потому что отец его не принял

В Швейцарии в зоопарке был усыплен медвежонок, потому что отец его не принял

Добавлено: 01.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
В зоопарке Берне, который очень популярен среди туристов и жителей Швейцарии разразился скандал: сотрудникам пришлось усыпить здорового медвежонка, потому что его отец проявлял к нему необоснованную агрессию, а мать перестала его опекать. Об это сообщило издание Independent.

Как сообщает издание, медведица в дикой природе, обычно малышей от отца уводит сразу после родов. А работники зоопарка не только не отделили семью, но и приняли решение убрать препятствие – малыша.


Посетители зоопарка возмущены, что медвежонок не просто усыплен, а из него еще собираются сделать чучело, которое выставят на показ посетителям с табличкой о его судьбе.

«Может это и жестоко, но такая природа. Этим мы покажем, что подобные сюжеты естественны для животного мира. Делать вид, что звери живут как в сказке – не нужно. Дети должны знать правду», - заявили в администрации зоопарка.

Чтобы подобного в будущем избежать, в зоопарке решили стерилизовать отца-медведя.

Это не единственный случай, когда в зоопарке усыпляют здоровое животное. Широкий резонанс в 2013 году вызвал факт умерщвления жирафа Мариуса, который был убит из-за опасности близкородственного скрещивания. Мариуса убили из пневматического пистолета, и на глазах у посетителей скормили хищникам.