Твой источник новостей
» » Новые обитатели космического зоопарка на снимках телескопа Spitzer

Новые обитатели космического зоопарка на снимках телескопа Spitzer

Добавлено: 19.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

По результатам их трудов было получено глубокое понимание нашей галактики – Млечный Путь, и облаков из которых рождаются звезды. При помощи обновленной версии компании «Проект Млечный Путь» мы можем рассмотреть большее количество снимков, на которых виден целый «космический зоопарк». Добровольцам поставлена задача вносить в каталог возвышающиеся пыльные столбы, пузыри и другие галактики, прячущееся за этой пылью.

«Телескоп Spitzer подробно осмотрел нашу галактику, настолько огромную, что ее нельзя сразу охватить взглядом» - поясняет специалист Роберт Херт. «Этот проект гарантирует то, что каждый пиксель увидят большое количество людей и не один уголок не будет не замечен».

Проект Млечный Путь – это только часть группы проектов, основной целью которых является заинтересовать волонтеров со всего мира к разрешению научных открытий и одновременному обучению в процессе этой важной работы. Снимки телескопа Spitzer как часть намеченного проекта GLIMPSE, а это инфракрасное наблюдение за необыкновенными объектами галактического наследства.

GLIMPSE и остальные обзоры помогли создать карту неба, где видна большая часть нашей галактики – которая зовется Млечный Путь. Spitzer помогает увидеть то, что скрыто столбами пыли и открывает космические объекты, которые невозможно рассмотреть в видимом диапазоне.