Твой источник новостей
» » Задержаны преступники, поставляющие активистам оружие

Задержаны преступники, поставляющие активистам оружие

Добавлено: 25.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Сотрудники милиции проверяют информацию о причастности к 20 радикальным группировкам тысячи человек, сообщила пресс-служба МВД. Участников группировок подозревают в совершении тяжких и особо тяжких преступлений происшедших на улице Грушевского во время событий. Как сообщили правоохранители, была ликвидирована одна из таких ОПГ.

Кроме продажи оружия, члены группировок обвиняются в похищении человека. Речь идет о 22-летнем жителе Киева, которого в декабре прошлого года выкрали двое неизвестных. Злоумышленники потребовали за пленника выкуп в два миллиона гривен. Заложник был отпущен после получения денег. Были задержаны все четверо членов группировки.

У них было изъято 4 пистолета, один карабин, два автомата Калашникова, более 800 патронов, маски и бейсбольные биты. Как сообщили правоохранители, организатор ОПГ является активистом Евромайдана.

По информации, которую имеют правоохранители, в захваченных зданиях КГГА и Дома Профсоюзов имеется значительное количество огнестрельного оружия. Сотрудники милиции уверенны, что вынести из зданий оружие не получится.