Твой источник новостей
» » Лесничная Виктория Николаевна. Подписан Меморандум о сотрудничестве.

Лесничная Виктория Николаевна. Подписан Меморандум о сотрудничестве.

Добавлено: 23.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Ключевой целью подписания данного документа является способствование развитию Киевского региона, причем особый акцент в Меморандуме делается на экономическую и социальную стороны сотрудничества, а также обмен опытом и знаниями с зарубежными партнерами и привлечение инвесторов из заграницы.

В документе оговорено проведение разнообразных коллективных мероприятий, таких, как тренинги, конференции и форумы, целью которых станет повышение профессиональных навыков субъектов хозяйствования и чиновников органов власти.

Предусматривает сотрудничество Европейской палаты и областной администрации Киевщины и привлечение экспертов из заграницы, что обеспечит консультационную и информационную поддержку обеих сторон.

Меморандум оговаривает развитие туристического потенциала региона, а также проведение сертификации предприятий в добровольном порядке, что позволит повысить качество продукции, выпускаемой в области, до принятых в мире стандартов.

Лесничная Виктория Николаевна. Подписан Меморандум о сотрудничестве.

Лесничая Виктория Николаевна


В ходе встречи стороны сошлись во мнении, что приоритетным направлением сотрудничества должно стать расширение компетенции госслужащих в области инвестиционной политики. С целью этого Европейская палата намерена организовывать и проводить тренинги по разработке и внедрению инвестиционных проектов. Занятия будут базироваться на методологии UNIDO, адаптированной к украинским рыночным условиям.

В Экономической палате уверены, что подобные курсы окажутся подспорьем для госслужащих и позволят тем повысить уровень подготовки в сфере создания инвестпроектов и управления ими в соответствии с международными стандартами. Все это в совокупности повысит эффективность партнерства между предприятиями Киевщины и их коллегами в мире, а также сделает регион более привлекательным для инвесторов.

Станислав Григорский обратился к губернатору Киевской области, сообщив, что организация заключила договоренность с группой компаний «Терра Фуд», согласно которой EEIG будет проводиться сертификация на Белоцерковском молочном комбинате. Президент экономической палаты пригласил Присяжнюка посетить это предприятие после того, как его продукция будет приведена в соответствие с международными стандартами, с целью убедиться, насколько действенными окажутся шаги к выводу лучших товаров Киевщины на мировые рынки.

В свою очередь глава областной администрации в завершении встречи подчеркнул, что считает крайне актуальным и важным слаженное сотрудничество бизнеса Киевщины, органов власти и деловых кругов заграницей. Присяжнюк выступил с предложением созвать круглый стол, в котором примут участие главы ста лучших предприятий региона, дабы общими силами разработать план продвижения отечественных товаров на европейские рынки.

Источник: http://hvylya.org