Твой источник новостей
» » Экономисты обсудили за круглым столом пути активизации инвестиционной деятельности в Украине

Экономисты обсудили за круглым столом пути активизации инвестиционной деятельности в Украине

Добавлено: 18.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

4 июня в Киеве на базе Национального университета экономики им. Гетьмана состоялся круглый стол, за которым собрались ведущие специалисты в области капиталовложений. Красной нитью в дискуссии проходила тема активизации инвестиций в условиях сложившегося кризиса, а результаты обсуждения эксперты оформили в виде рекомендаций, которые получат органы власти и представители бизнеса.

Мероприятие организовала вице-президент Европейской экономической палаты Виктория Лесничая, а в качестве модератора выступила Татьяна Маёрова, заведующая кафедрой банковских инвестиций КНЭУ им. Гетьмана.

Экономисты обсудили за круглым столом пути активизации инвестиционной деятельности в Украине

Лесничная Виктория


В числе экспертов, принявших участие в обсуждении, было и руководство ВУЗа, в частности – Антонюк Л.Л., Матвийчук А.В., Дыба М.И.

Киевский городской и областной центр по инвестициям и развитию Госинвестпроета представили Борисов Д.Б., Ушаков М.В., Рыбак Ю.В. В организованном Викторией Лесничей мероприятии также поучаствовали руководители компаний «Gravity Digital Agency», «INEKO Investment Group», «General Engineering» и др.

На повестку дня вынесли рассмотрение вопросов формирования благоприятного инвестиционного климата в Украине, роли исследовательских университетов и научных парков в этой области, а также перспективы евроинтеграции и ее влияние на объем иностранных вложений капитала.

Озвученные предложения были подытожены и оформлены в виде конкретных рекомендаций, которые направят в учебные заведения, а также в органы власти.

Как сообщила организатор Виктория Лесничая, итоги дискуссии лягут в основе формирования эффективной инвестиционной политики страны в кризисных условиях.