Твой источник новостей
» » В Донецке пройдет круглый стол по Украине без участия представителей ДНР

В Донецке пройдет круглый стол по Украине без участия представителей ДНР

Добавлено: 20.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

«В Донецке 21 мая состоится круглый стол национального единства под патронатом экс-президентов Украины Леонида Кравчука и Леонида Кучмы. Национальный круглый стол является платформой для прямого диалога уполномоченных деятелей международного сообщества, властей Украины всех уровней и представителей организаций, которые вовлечены в конфликт», - сказал Тарута.

Он также заявил, что «мероприятие будет проходить при консультативной поддержке ОБСЕ». Сергей Тарута обратился к представителям общественных, а также политических организаций восточной Украины и участникам Женевского соглашения принять участие «в мероприятии круглого стола».

Представители ДНР заявили, что принимать участие в этом мероприятии не собираются. Мирослав Руденко, сопредседатель президиума ДНР ранее заявил, что Сергей Тарута реальной власти в регионе не имеет. Он сообщил, что «Тарута, ставленник Киева называть себя губернатором может сколько угодно, но у него уже нет реальной власти».

Напоминаем, первый раунд мероприятия «круглого стола» состоялся в Верховной Раде 14 мая, в Харькове 17 мая состоялся второй этап диалога.