Твой источник новостей
» » В Донецке от митингующих пострадал автомобиль Кучмы

В Донецке от митингующих пострадал автомобиль Кучмы

Добавлено: 24.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В них находились экс-президент Украины Леонид Кучма и народный депутат Нестор Шуфрич. Митингующие перекрыли автомобилям дорогу.

«Киеву позор!», «Фашисты!», «Убийцы!» - скандировали участники акции. В руках у митингующих были плакаты с антифашистскими лозунгами. Многие из участников держали в руках фотографии погибших во время антитеррористической операции в Донбассе.

Представители охраны Донецкой народной республики, как могли, пытались оттеснить от автомобилей разъяренных людей. В результате выехать с территории Октябрьской площади машинам удалось, но но автомобили покрыты вмятинами от камней и кулаков.

В Донецке в понедельник вечером прошли первые прямые переговоры между киевскими посланниками и лидерами Донецкой и Луганской народных республик. На этой встрече Россия выступала посредником. Первым существенным решением стала договоренность о взаимном прекращении огня до 10 утра 27 июня.

Луганская и Донецкая народные республики присоединились к прекращению огня, которое объявил Петр Порошенко.

Однако ночью уже появилась информация о том, что национальная гвардия Украины нарушила перемирие и обстреляла из артиллерии поселок Приволье недалеко от Лисичанска.