Твой источник новостей
» » В парламенте Верховной Рады Украины подрались "свободовцы" и коммунисты

В парламенте Верховной Рады Украины подрались "свободовцы" и коммунисты

Добавлено: 08.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Потасовка произошла, когда выступал глава фракции КПУ Петр Симоненко. Он обвинил националистов в создавшейся в Украине ситуации.

Граждане Украины уже давно требуют, чтобы русский язык был вторым государственным, также требуют, чтобы к их социальным проблемам прислушались. Однако власть их не слышит, власть называет митингующих, захвативших административные здания в Луганске, Донецке и Харькове сепаратистами. Почему же, когда на Западной Украине происходили захваты государственных администраций, то «свободовцы» считали их патриотами?».

После такого заявления депутаты-националисты вытолкнули с трибуны Симоненко, а коммунисты бросились ему на помощь. Завязалась драка, длившаяся около пяти минут. В это время, телеканал «Рада» прервал временно прямую трансляцию заседания. После происшедшего депутаты фракции коммунистической партии и значительная часть фракции Партии регионов утреннее заседание Верховной Рады покинули.

Напоминаем, в настоящее время сильно накалена ситуация в восточной Украине. В воскресенье в городах Харькове, Донецке и Луганске во время пророссийских митингов были захвачены здания областных администраций и регионального управления СБУ. В понедельник вечером митингующие объявили о создании Харьковской народной республики, ранее об этом объявили в Донецке. Вскоре волнения начались и в Николаевской области.