Твой источник новостей
» » Фракция коммунистов распущена

Фракция коммунистов распущена

Добавлено: 22.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

После голосования за частичную мобилизацию, депутаты принялись за второй пункт повестки дня - законопроекту о депутатских фракциях Вячеслава Кириленко. Аккуратные формулировки законопроекта скрывают в себе фактический запрет деятельности коммунистов.

В законопроекте сказано, что если количество депутатов во фракции сократилось, то решением спикера эта фракция распускается. Сейчас у Петра Симоненко 22 депутата. Напоминаем, что шесть коммунистов в мае покинули ряды фракции. Согласно этому законопроекту Турчинов получил право фракцию распустить, так как она стала меньше, чем была во время первой сессии при формировании. 232 депутата проголосовали «за».

«Сегодня этот закон направлю президенту и попрошу, что он подписал его сразу, а затем объявлю о роспуске фракции Коммунистической партии Украины», - заявил Александр Турчинов спикер парламента.

Напоминаем, что Александр Турчинов не единожды выступал за полный запрет Коммунистической Партии Украины. Он даже просил Министерство Юстиции рассмотреть документы о полном запрете коммунистической идеологии. Однако, этот вопрос будет решать суд. Но, если на территории Украины еще действует партия, то в Верховной Раде, считай, что уже нет представительства КПУ.