Твой источник новостей
» » В Донецкой и Луганской областях будут продолжаться карательные операции

В Донецкой и Луганской областях будут продолжаться карательные операции

Добавлено: 13.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Также Турчинов заявил, что организаторы референдума 11 мая в этих областях, понесут уголовную ответственность. Турчинов дал указание министерству юстиции, проверить возможную связь между представителями Коммунистической партии Украины и сторонниками федерализации на востоке Украины. Это заявление было сделано после выступления лидера КПУ Петра Симоненко на заседании парламента.

«Так как имеется много информации относительно соучастия представителей КПУ в организации террористической деятельности, прошу Министерство юстиции исследовать этот вопрос, а при наличии доказательств обратиться в судебные органы в отношении запрета Коммунистической партии в Украине».
Симоненко в своем выступлении заявил, что в Мариуполе во время силовой операции расстреляли милиционеров, отказавшихся идти против мирного населения.

«Личный состав городского отделения милиции расстреляли в Мариуполе только за то, что они отказались выполнять преступные команды по разгону мирных демонстрантов в Мариуполе», - заявил Симоненко.

Такие утверждения Турчинов назвал дезинформацией и враньем, и лишил Симоненко слова. Турчинов также заявил, что в Мариуполе на горуправление милиции произошло нападение, и именно рота украинских десантников защитила милиционеров.

Напоминаем, украинские силовики, которые штурмовали горотдел милиции 9 мая в Мариуполе, открыли по мирным жителям, которые собрались на митинг у здания, огонь на поражение. 8 человек получили ранение, два человека были убиты.