Твой источник новостей
» » Кличко виноват сам, что не сможет баллотироваться в президенты, сказал член «Батькивщины»

Кличко виноват сам, что не сможет баллотироваться в президенты, сказал член «Батькивщины»

Добавлено: 25.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
На своей странице в социальной сети Facebook он написал: «Почему поднялся УДАР? Потому, что Кличко в течение 10 лет не проживал в Украине. А согласно новым изменениям с кандидатством в президенты у него возникают проблемы».

Как считает депутат, именно с этим связаны протесты фракции УДАР возле президиума парламента, которые привели к закрытию утреннего заседания парламента. По его словам, особенно циничным является тот факт, что данная поправка к законопроекту №2054а была подана депутатом от фракции «Батькивщина» Игорем Бриченко. За принятие законопроекта №2054а проголосовало 239 депутатов при минимально необходимых 226. Во время подготовки ко второму чтению законопроекта депутат Бриченко внес поправку о дополнении подпункта 170.11.1 пункта 170.11 статьи 170 Налогового кодекса нормой о том, что лица, которые имеют право постоянного проживания в иностранном государстве, считаются не проживающими в Украине. Эта поправка, при принятии законопроекта в целом, была поддержана депутатами. На утреннем заседании, когда рассматривался законопроект №2054а, фракция УДАР окружила президиум парламента и стала настаивать на регламентных нарушениях, а также прервала доклад Виталия Хомутынника от Партии регионов по данному законопроекту.

В итоге, председатель Рады Владимир Рыбак поставил законопроект на голосование вообще без обсуждения, и он был принят в целом. Анатолий Гриценко депутат от фракции «Батькивщина» в апреле месяце отметил, что некоторые депутаты из фракции, в частности Бриченко, по некоторым вопросам голосуют синхронно с Партией регионов. Он считает, что это свидетельствует о том, лидер партии Арсений Яценюк потерял над «Батькивщиной» контроль.