Твой источник новостей
» » Народный депутат сказал, что фальсификаций в «поправках Кличко» не было

Народный депутат сказал, что фальсификаций в «поправках Кличко» не было

Добавлено: 06.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Партия «Батькивщина» была обвинена в игре против Кличко. Партия «Батькивщина» специально внексла в Раду законопроект, который ограничит права Виталия Кличко во время регистрации кандидатом в президенты. Об этом УНИАН заявил Олег Зарубинский народный депутат Украины, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов.

«Первая экспертиза подтвердила подлинность подписей автора скандальной поправки Игоря Бриченко депутата от БЮТ. Вторая же экспертиза доказала, что в документе не было никакого монтажа», - сказал нардеп. Депутат также напомнил, что эксперты за результаты экспертизы несут уголовную ответственность.

В отличие от депутатов «УДАРа» и БЮТа, которые голословно могут утверждать все, что им хочется.

«Поэтому «Батькивщине», если они хотят остаться в нормальных отношениях с УДАРом, следует извиниться перед ними и признать свою ошибку. Дальнейшее отрицание очевидных фактов только усиливает подозрения в двойной игре, которые оппозиционные фракции друг против друга ведут», - сказал депутат.

«Экспертиза доказала, что весь документ напечатан на одном принтере и подпись Бринченко под документом подлинная, так что никакого двойного дна здесь нет», - добавил он. По его словам, теперь нужно сделать последний шаг- выслушать под присягой суда показания депутатов.

«Если они пойдут против экспертизы, то это будет лжесвидетельствование при свидетелях. Тогда они будут привлечены к уголовной ответственной после окончания срока депутатского мандата и отмены их неприкосновенности. Надеюсь, что до этого не дойдет, и у депутатов "УДАРа" и "Батькивщины" хватит смелости и совести рассказать людям правду – как все было на самом деле", - подытожил Олег Зарубинский.