Твой источник новостей
» » У Кличко требуют объяснений, за что он получил немецкий орден

У Кличко требуют объяснений, за что он получил немецкий орден

Добавлено: 16.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Соответствующее обращение «ударовцу» он направил 13 января. Бютовец подчеркнул, что лицо, имеющее заслуги перед иностранным государством, не имеет морального права быть Президентом Украины. «Не только я придерживаюсь этой позиции. Такого же мнения большинство членов партии, основанной Юлией Тимошенко, и которую рейдерски захватили политические аферисты», - говорит Сало.

По его словам, вместо того, чтобы максимум приложить усилий для освобождения Юлии Тимошенко, «некоторые, прикрываясь ею, начали президентскую кампанию, поделив между собой должности в нашем государстве».

«Хочу публично спросить Виталия Кличко, за какие такие заслуги он был награжден орденом Германской Федеративной Республики. Разве это были заслуги перед Украиной? Или такие ордена получали наши деды?», - добавляет народный депутат.

Политик подчеркнул, что для оппозиции является принципиальной задачей не разделение должностей, а освобождение Тимошенко; при невозможности освобождения – поиск другого достойного кандидата, лидера нации. По его словам, он и его однопартийны видят кандидатом Петра Порошенко. По словам депутата, он даже готов обратиться в суд, если по каким-то причинам его запрос будет неудовлетворен.

Напоминаем, недавно интернет-ресурсы обнародовали информацию о наличии у лидера партии «Удар» государственной награды Германии. Ранее уже сообщалось, что на Кличко подали в суд из-за вида на жительство в США и Германии.