Твой источник новостей
» » Германия готова принять Юлию Тимошенко на лечение

Германия готова принять Юлию Тимошенко на лечение

Добавлено: 11.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Президент Украины Виктор Янукович и министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле провели двухчасовую беседу относительно дальнейшей судьбы Юлии Тимошенко.

Немцы, как и раньше, готовы принять на лечение Юлию Тимошенко. Как утверждает Гидо Вестервелле, министр иностранных дел Германии, этот вопрос до сих пор является предметом сложных переговоров. 10 октября Гидо Вестервелле встретился с Президентом Украины Виктором Януковичем. Их беседа длилась более двух часов. Министр назвал ее конструктивной, и заявил, что заметил желание Виктора Януковича решать вопрос относительно лечения Юлии Тимошенко. Он так же подчеркнул, что его страна приветствует это. Однако, из-за дипломатических соображений, в детали разговора он не стал вдаваться, и никаких конкретных дат не прозвучало.

«Прошу понять меня, раскрывать подробности разговора я не имею права. Беседа была подробной и интенсивной. Сейчас мы находимся в сложных и с юридической, и политической точки зрения переговорах. Хочу подчеркнуть, что Европа и Германия заинтересованы в успехе Вильнюсского саммита», - сказал министр иностранных дел Германии.

Так как юридические аспекты возможного лечения за границей Юлии Тимошенко требуют решения, то переговоры продолжаются.

Как уже сообщалось ранее, Юлия Тимошенко обещает после освобождения поехать на могилу своего защитника Мартенса. Германия ждет на лечение Юлию Тимошенко.