Твой источник новостей
» » Криминальный Киев

Криминальный Киев

Добавлено: 15.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Одни захватили банк, а когда приехала милиция, они сдались. Другие забаррикадировались на улице Льва Толстого в подвале дома и вели переговоры с милицией. Такие действия в нормальной стране вызвали бы шок. Но тут вступает иная реальность. У киевлян, все эти происшествия вызывают какую-то истерическую улыбку. Так что же происходит в городе. «Комсомолка» посмотрела милицейскую статистику.
По сравнению с прошлым годом выросло число убийств и квартирных краж. Печерский район в этом году самый кровавый – за январь, февраль 18 убийств. Но это из-за противостояния на Майдане.
Оболонский район наименее кровопролитный – ни одно убийства, но он один из лидеров по уровню квартирных краж.

Троещина, которая имеет славу самого криминального района по уровню преступности только на пятом месте. Здесь также нормально обстоят дела с воровством и кражами. По уровню грабежей в лидеры вырвался Деснянский район.

Являющийся лидером преступности Шевченковский района в этом году переместился с десятого на восьмое место. Но самыми опасными районами в этом году стали Днепровский и Святошинский.
По словам криминолога Александра Кулика, больше всего на окраине проживает иногородних, которые приехали на заработки. Этот контингент создает зону повышенной конфликтности, поэтому здесь тяжких преступлений больше всего. Однако, уровень преступности в целом по столице – упал. Можно было бы и порадоваться, но злые языки утверждают, что статистика не всегда говорит правду. Просто милиция не фиксирует мелкие преступления, поэтому улучшились и цифры.