Твой источник новостей
» » В каком месте Киева лучше остановиться

В каком месте Киева лучше остановиться

Добавлено: 28.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Киев – за этим динамичным словом находится древнейший центр славянской культуры и истории, которая насчитывает полторы тысячи лет. Древний миф гласит, что Киев был основан тремя братьями: Кием, Щеком и Хоривом где-то в пятом столетии и со времен основания Киев был главным торговым, политическим, культурным центром восточнославянской цивилизации.

Как основной центр Киевской Руси с девятого по двенадцатый век, Киев и до этих пор называют «Мать городов русских». В наше время Киев занимает по числу населения шестое место в Европе, пропустив вперед Москву, Лондон, Санкт-Петербург, Берлин и Мадрид. Посмотреть в Киеве есть очень большое количество мест, многочисленные памятники архитектуры, исторические места, обязательно вам нужно побывать в ботаническом саду, посетить театры. Очень многих туристов привлекает тот факт, что Киев считается колыбелью Восточной православной церкви. Здесь представлено огромное количество соборов, церквей, монастырей, которые, очень уникальные, и очень старинные. Киев – столица независимого государства, который расположился в центре Украины и возвышается на холмах вдоль прекрасной реки – Днепр.

Столицу Украины отличают огромные торговые центры, новостройки, шикарные рестораны. Новый лик европейской столице придают отели класса Люкс. Но такие отели не каждому по карману.

Лучше и дешевле останавливаться в мини-отелях. К примеру, пройдя по ссылке мини-отель Киев, centerhotel.com.ua вы найдете прекрасный вариант с изумительным видом из окон.