Твой источник новостей
» » Ягодка Александр принял участие в организации Чемпионата по гандболу среди ветеранов

Ягодка Александр принял участие в организации Чемпионата по гандболу среди ветеранов

Добавлено: 23.10.18
Автор: nagolosua
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Ягодка Александр принял участие в организации Чемпионата по гандболу среди ветеранов
Спорт играет большую роль в нашей жизни. Он не только помогает сохранить здоровье, но и объединяет, выступает показателем здорового общества. К сожалению, на сегодняшний день такому виду спорта как гандбол уделяется недостаточно внимания. «Не смотря на то, что он является одним из наиболее известных, а наша страна имеет здесь большой потенциал, сильные мужские и женские команды, — отмечает Ягодка Александр, — гандбол в Украине все-таки нуждается в популяризации, ведь многие команды держатся только на энтузиазме их игроков и тренеров».

21 октября в Броварах прошел чемпионат Украины по гандболу среди мужских команд ветеранов, который организовала Ассоциация аматоров и ветеранов гандбола Украины. Соревнование проходит восьмой год подряд и уже успело стать традиционным. Но если в прошлых чемпионатах принимали участие преимущественно местные команды из Киева и Броваров, то в этом году соревнование удалось значительно расширить, пригласив команды из Одессы, Винницы, Кривого Рога и других городов Украины. Во многом этого удалось достичь благодаря поддержке Благотворительного фонда «Днепровский», а также мецената Ягодки Александра.

Всего в чемпионате приняли участие восемь команд. При поддержке трибун на поле стояла настоящая мужская борьба. Каждая игра шла мяч в мяч и явных фаворитов не было, а интрига сохранялась до последней минуты финальной игры. Если в прошлые сезоны победителями становились в основном местные команды, то в этом сезоне гости смоги навязать им борьбу. В итоге, в упорном противостоянии победителем стала команда ветеранов из Одессы. На втором месте – команда из Киева, за хозяевами, командой из Броваров, в этом году только третье место.

Ягодка Александр принял участие в организации Чемпионата по гандболу среди ветеранов

Как отметил один из организаторов чемпионата Генадий Дигтяр «Приятно видеть, что в этом году удалось собрать столько команд. Стоит отметить и хороший дебют одесской команды, которую хочу поздравить с первым местом. Получился очень хороший яркий финал. Думаю и сами спортсмены и зрители получили сегодня массу удовольствия от игры».

Ягодка Александр принял участие в организации Чемпионата по гандболу среди ветеранов

«Мне приятно, что удалось присутствовать на восьмом Чемпионате по гандболу среди мужских команд ветеранов. Я в восторге от профессионализма команд, уровня игры, которую они показали. Это было действительно здорово, — поделился своими впечатлениями об игре Ягодка Александр. – Я считаю, что гандбол это тот вид спорта, который стоит развивать в Украине, поддерживать его. Он несет в себе красоту игры, профессиональный подход, четкость и слаженность в действиях игроков, которые всегда необходимы для победы. Гандбол – это сила и мудрость, помогающие проявить себя, стать лидерами. Это очень хороший пример для подрастающего поколения».



И зрители, и игроки отметили высокий уровень проведения чемпионата. В конце соревнований все участники были награждены почетными грамотами, а команды-призеры кубком и медалями.