Твой источник новостей
» » Что должна уметь настоящая хозяйка?

Что должна уметь настоящая хозяйка?

Добавлено: 09.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)

Конечно, женщины лучше приспособлены к быту, чем мужчины, потому, что с самого детства мамы и бабушки учат тому, чем обязана владеть женщина. Все подручные средства и различные хитрости любая женщина сможет найти в интернет-магазине Хозяюшка. Здесь все: от моющих средств и до текстиля.
Но как вести домашнее хозяйство знают немногие, а это очень пригодится вне родительского дома. Давайте внимательно разберемся в том, что должна знать каждая хозяйка, и каждая девушка.

1. Уметь хорошо вести семейный бюджет
Каждая хозяйка ведет свою систему расходов, но у нас есть особые рекомендации по этому поводу. Приступая к распределению семейного бюджета, выясните основные статьи расходов - это квартплата, еда, выплата кредитов и подсчитайте какая доля зарплаты уйдет на эти расходы. Затем на очереди второстепенные траты – это новое платье, поход в спортзал и так далее. Кроме этого настоящие хозяйки ухитряются отложить в копилку на не предвиденные расходы.

2. Умение обязательно готовить вкусно
Такое ваше качество не останется незамеченным мужем или родными людьми. Какой женщине не будет приятно получить за приготовленный ужин или вкусный десерт щедрую похвалу, Для такой похвалы у вас наготове должная быть кулинарная копилка, в которой будут рецепты на все случаи жизни.

3. Вы должны быть гостеприимны
Хорошая хозяйка всегда должна уметь хорошо принимать гостей. В это умение входит хорошо накрыть стол, организовать праздничное торжество и интересно развлекать гостей. Многие такое качество приобрели при рождении, но остальным этому надо поучиться.

4. Обязаны уметь поддержать чистоту и уют
Блистательно чистый пол в квартире, на окнах обязательно чистые занавески, а на столе ваза с фруктами или цветами – все это лицо хозяйки и ее визитная каточка. Но подражание дизайнерским каталогам тоже не правильно, внесите в обстановку вашей квартиры, что-то свое – вазочки, милые статуэтки, цветы на окнах, это все станет вашей изюминкой.