Твой источник новостей
» » 10 мест Европы — где должен побывать каждый

10 мест Европы — где должен побывать каждый

Добавлено: 15.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Первоначально «Гранд Тур» или Большое путешествие было прерогативой аристократов. Жизненный опыт, совершенствование иностранных языков, знакомство с обычаями других государств — вот небольшой перечень того, что получали после окончания турне их сыновья, когда после окончания университета в длительную поездку по соседним странам. И хотя обозначение «Гранд Тур» из жизни исчезло, тяга к новым местам осталась. Ниже перечислены европейские города для поклонников увлекательных поездок. Продолжительность путешествия длится около трех недель. Туры в Европу из Киева можно заказать на http://tourmag.com.ua.

Лондон.
Два дня для города, где столько возможностей для развлечения – это не много. Но стоит оставить время, чтобы осмотреть местные достопримечательности: галерея Тейт,Биг-Бен, Тауэр и Букингемский дворец. Обязательно стоит посетить театральное представление одной из трупп Уэст-Энда и познакомиться с этнической кухней Ист-Энда.

Париж.
Лондонский высокоскоростной поезд по туннелю под проливом Ла-Манш доставит вас прямо в Париж. И вскоре вы увидите с высоты Триумфальной Арки геометрически правильные улицы, знаменитый Лувр, Версаль и прекрасные парижские церкви. Непременно пообедайте в одном из местечек на Монмартре.

Барселона.
Ночная поездка на поезде и перед вами яркая и красочная Барселона, которая изумляет гостей своей архитектурой, церковью Святого Семейства. А блюда каталонской кухни удовлетворят вкусы любого гурмана.

Рим.
Вечный город. По словам местных жителей, чтобы его узнать – не хватит жизни. Осматривая достопримечательности, не забудьте познакомиться с монументальными произведениями архитектуры: Пантеоном, Ватиканом, Колизеем, Испанской лестницей и фонтаном Треви.

Вена.
Ночная поездка на поезде, и у ваших ног императорская Вена. Уделите внимание знаменитым липпицианским лошадям особой породой, которые выведены в Австрии на основе неаполитанских и испанских особей. Посетите оперное представление.

Будапешт.
Около трех часов добираться из Вены до Будапешта. Посетите Крепостной район с многочисленными достопримечательностями и побывайте в одной из городских термальных бань.

Берлин.
В число местных достопримечательностей входят многочисленные мемориалы, галереи и музеи в районе бывшей Берлинской Стены. В новой части города местами туристического паломничества являются центр Sony и музей Кино. В район Кройцберг, лучше всего отправляться за ночными развлечениями.

Дубровник.
Стоит купить билет на самолет, чтобы с высоты птичьего полета увидеть белые как мрамор улицы и красные крыши хорватского Дубровника. После осмотра достопримечательностей старого города, обязательно отдохните на одном из пляжей.

Афины.
Для любителей истории, греческая столица настоящий клад. Античные руины, прекрасные здания с возвышающимся над всем этим Акрополем в вашем сердце оставят незабываемый след. Шумные рынки, заполненные посетителями таверны, познакомят вас с современной афинской жизнью.

Стамбул.
Именно здесь находится самый край Европы. Место, где восток встречается с западом. В старой части города осмотрите Голубую мечеть, собор Святой Софии и дворец Топкапы. Плавание на корабле по Босфору – это уникальная возможность бросить последний взгляд на западный мир, прежде чем ступить на территорию востока.