Твой источник новостей
» » Готовимся к путешествию

Готовимся к путешествию

Добавлено: 30.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Волна туристов в этот город никогда не прекращает прибывать. Если вы желаете посетить Париж, мы вам советуем приобрести авиабилеты на www.711.ua.
Париж считается одним их древнейших городов Европы, который раскинулся на берегу реки Сена.
Северная территория Франции является экономическим и культурным центром страны. В городе находятся прославленные на весь мир высшие учебные заведения, государственные учреждения, банки, музеи, телекоммуникационные компании страны, международные торговые палаты, штаб квартира ЮНЕСКО и многое другое. Началом рождения города считается небольшое поселение кельтов, имевшее название Лютеция, образованное более две тысячи двести лет назад. Название этого прекрасного города и произошло от названия племени, которые населяли Лютецию - Паризии.

За свое существование Парижем было пережито большое количество революционных волнений, боев сражений, но сумел на протяжении столетий сберечь и приумножить свой патриотический и независимый дух, который стал известен всему миру.

Париж представляет собой современность и старину, романтизм и стремление к неординарности. В Париже находятся величайшие памятники мировой истории и архитектуры, такие как собор Нотр-Дам, который описал известный французский писатель Гюго, непобедимая крепость Лувр, впоследствии превращенная в монарший дворец, а погодя в один из популярных музеев мира, Эйфелевая башня – основной предмет большого количества споров эстетов, прекрасный дворец Шайо, уникальная часовня Сент-Шапель, Дом инвалидов и Пантеон – все это и огромное множество остальных очень замечательных памятников искусства, которые были свидетелями большинства важных событий, а на данный момент они представляют очаровательные жемчужины этого всеми любимого города, влюбленных, романтиков и ценителей всего самого прекрасного.

Париж всегда радушно встречает своих гостей вне зависимости от цели их приезда – прибыли вы по делу или просто отдохнуть и полюбоваться его величием и красотой.