Твой источник новостей
» » Получение ВНЖ и ПМЖ в Польше

Получение ВНЖ и ПМЖ в Польше

Добавлено: 13.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)

Интересуетесь тем, как получить ПМЖ в Польше? Мы уже ответили на все ваши вопросы, просто прочтите эти советы до конца!


Для оформления вида на жительство в Польше  существует 4 основные предпосылки:


❏      наличие близких родственников;


❏      открытие фирмы/ведение бизнеса;


❏      работа в Польше;


❏      учеба в одном из вузов страны.


Выезд в Польшу на ПМЖ - сроки и этапы


Первый этап - оформление служебной визы.


Служебная визы в Польшу открывается на основании регистрационных документов фирмы. Также для оформления виз необходимы справки из банка, фотографии, страховой полис с покрытием минимум на 30 000 евро и другие документы, заполненные анкеты, справки. Такая виза может быть и долгосрочной, это решение может быть принято только в консульском отделении Польши в стране вашего постоянного проживания.


Второй этап - получение разрешения на работу.


В кратчайшие сроки и беспрепятственно получить разрешение на работу в Польше может каждый, кто является учредителем любой польской фирмы. Заявление о получении разрешения на работу необходимо подавать в Минтруда и социальной политики в Управление труда.


Третий этап - карта временного пребывания в Польше.


Все, кто собрался в Польшу на ПМЖ, должны знать, что полученное разрешение на работу дает право на  оформление новой визы или получения карты временного проживания, причем оформление обеих документов проводится в рамках одной процедуры.  После этого, у вас на руках будет два важных документа: карта временного проживания и разрешение на работу, которые являются вашими гарантами для получении ВНЖ, а позже и Польша ПМЖ.


И карту, и разрешение на работу необходимо продлить через год. Схема продления аналогичная, за исключением получения визы. Выезжать в посольство Польши для оформления визы уже нет необходимости. По истечению пяти лет вы имеете право подавать документы на получение статуса постоянного жителя Польши.


К желающим открыть свою фирму и оправиться на ПМЖ в Польшу предъявляются следующие требования:


➢      предоставить доказательства того, что ваша фирма приносит пользу государству (обеспечивает граждан Польши рабочими местами и т.д.);


➢      как минимум 5 лет непрерывно жить в стране (возможен выезд за пределы ЕС суммарно на 10 месяцев за все 5 лет);


➢      поддержание уровня требуемого уровня доходов для содержания себя и своей семьи в размере от 100 евро в месяц на оного человека, не учитывая расходы на жилье;