Твой источник новостей
» » Кто и как отпразднует 25-летие Украины

Кто и как отпразднует 25-летие Украины

Добавлено: 22.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
В то время, как губернатор штата Миннесота Марк Дейтон распорядился о праздновании Дня Независимости Украины на штатном уровне, украинские города не менее официально готовятся к самому главному празднику нашей страны.
Киев.
С самого утра Киев сотрясет военный парад. Грандиозное шествие 4 тысяч военных, презентующих новую форму, и 200 единиц техники, под бдительным взглядом Президента, продлиться до 12:00. После, на место действующих военных, в "Марше непокоренных" придут ветераны АТО, родственники отдавших жизнь за свою страну воинов, военные врачи и волонтеры.
А вечером на Майдане в нестандартном главном концерте страны будут выступать звезды, которые являются ровесниками Независимой Украины.
На улице Мазепы с 12:00 стартует "Печерский вернисаж", где планируется флеш-моб создания флага, выставка современных машин и автомобилей с приставкой "ретро", а также ярмарка хенд-мейд с национальным колоритом.
Андреевский спуск тоже будет пестреть ярмарочным настроением, а также завлекает праздничным концертом известных украинцев.
На Контрактовой площади в 15:00 спешит поздравить оркестр МВД в компании групп "Горлица" и "Каблуками по асфальту".
А Русановская набережная приглашает детей от 10 лет и всех взрослых принять участие в благотворительном забеге в вышиванках. Целью импровизированного "марафона" является приобретение для школьников Киева наборов для занятий легкой атлетикой.
Но особо порадуют глаз два мероприятия. Это - выставка цветочных композиций на Певческом поле. Здесь готовятся к открытию 10 неповторимых ароматных композиций из живых цветов, посвященных исторически важным личностям нашей страны. И планируется новый рекорд Украины в Пирогово - самый большой флаг из цветов.
Детям будет очень интересен праздник в парке Феофания, стартующий с 14:00. Здесь все в лучших традициях детского праздника - шоу кукол, конкурс лучшего костюма, интересные мастер-классы и концерт при участии сказочных героев.
Молодых и активных ожидает концертная программа на фест-платформе Parkovka, для Вас споют и сыграют Dj Mary Jane, "Один в каное", Gapochka, Zapaska, Vivienne Mort. А накормить всех желающих возьмутся участники популярного шоу "Мастер-шеф".

Харьков.

На площади Свободы с 10:00 харьковчане смогут посмотреть парад.
Также в этот день принимает поздравления в честь Дня рождения и парк Горького, а также дарит концерт Олега Кензова. В саду Шевченко также, как и в столице, будет проходить ароматная выставка цеточных композиций. А в 20:00 на Нетеченской набережной ожидается феерический концерт, особенностью которого будет сцена на понтонах, при сопровождении водного и фаер-шоу.

Одесса.

Одесса с раннего утра, с 6 часов уже побежит навстречу празднику силами участников "Забега в вышиванках".
В 11:00 возле памятника Дюку стартует Вышиванковый фестиваль, где планируется пробить рекорд живой цепочки, поставленный в прошлом году. В половине пятого от Приморского бульвара жмет на газ сине-желтый автопробег, а в 20:00 начнется самое долгожданное событие на стадионе Черноморец - концерт Океана Ельзи.

Восток.

В Славянске с 18:00 шествием вышиванок начнется праздничный концерт творческих коллективов города и финалистов Донбаской фабрики звезд. А в Краматорске ждут приезда Президента. Вечером же краматорчан ожидает концертная программа при участии народных коллективов и знаменитых гостей, имена которых, пока местные власти не раскрывают.

Отже, зі святом нас, українці! Миру нам, щастя на довгі роки та гарних святкових вихідних!