Твой источник новостей
» » Украинские пограничники сообщают о возможных провокациях

Украинские пограничники сообщают о возможных провокациях

Добавлено: 23.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

«Нам официально объявили, что пограничная служба Украины решила не выпускать с Крыма не только военнослужащих, а всех, кто захотел пересечь украинскую границу. При этом в пограничной службе заявляют о возможных провокациях на территории Украины граждан с украинскими паспортами, которые будут официально засланы на юго-восток. По нашему мнению, такая позиция нерациональная, это просто мучение украинским государством своих граждан. Все 23 года на территории Крыма Украина мучила крымское население. Теперь же, когда некоторые решили, что любят Украину больше, чем Крым и решили вернуться на родину, теперь их подвергают мучению и гонению».

Прошлым вечером украинская погранслужба закрыла въезд и выезд с территории Крыма в одностороннем порядке, в том числе и пожелавшим вернуться на родину военнослужащим украинской армии для продолжения службы в Киеве. Министр обороны России Сергей Шойгу обеспечил им своим приказом свободный выход из Крыма, но границу перекрыли украинцы. По имеющимся данным Минобороны, менее двух тысяч военных из 18 тысяч в Крыму, изъявили желание вернуться на Украину.

Накануне перекрытое с полуострова движение – восстановлено, но, из-за проверок на КПП, транспорт двигается очень медленно, там образовалась огромная пробка.